首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区教师招聘公告进展怎么样啦?
姓名: 刘欢
时间: 2021-08-05 17:50
内容: 领导您好:
      想问下2021年陕州区教师招聘公告现阶段进度如何啦?是否会在8月份发布呢,之前看到7月份回复已经在报编中,想咨询一下最新的进度。
                                                                                                            盼回复
                     
回复部门: 陕州区教体局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     结合陕州区教育工作实际,陕州区教体局向陕州区委编办提交的2021年招聘正式在编教师用编申请已批复;区人社、编办等相关部门正在修订招聘方案;后续进展情况请关注陕州区人民政府网站消息。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-08-10 09:40