首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州大道路灯问题
姓名: 兀晓悦
时间: 2021-08-16 16:28
内容: 陕州大道路灯较暗不方便司机夜路行车,这使得许多司机会打开远光灯进行照明,这种操作会影响到对面车道司机的视线,存在道路安全隐患。
回复部门: 陕州区城管局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     通过多次协调,陕州大道提升改造纳入今年重点工程,其中包括路灯改造提升,光照度高的节能路灯正在订制,力争新路灯早日安装使用。同时安排路灯所每周巡查1次,每月对陕州大道5个控制柜除尘管护1次,对损坏路灯积极维修,保障陕州大道夜晚照明。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-08-17 10:28