首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 教师调动
姓名: 王明琴
时间: 2021-08-28 14:33
内容: 您好,我想咨询一下,咱们有没有相关的在编教师归巢政策,我在灵宝朱阳任教小学英语,但是因为孩子较小,家里没有人照顾小孩,两地往返不是很方便,想咨询相关政策和流程
回复部门: 陕州区教体局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经调查,自2016年原三门峡市陕县撤县设区以后,新设的“陕州区”作为三门峡市的一个区,不再属于实施国家促进贫困地区扶贫开发的特岗教师等政策范围。
经咨询陕州区委组织部和陕州区人力资源和社会保障局,陕州区暂无专门针对正式在编教师的“筑巢引凤、引才回乡”招聘活动或具体安排。建议您通过参加每年的三门峡市的“人才引进”或公务员、事业单位招聘,实现返回家乡工作的愿望。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-08-30 09:37