首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 菜园乡沟南村停水三天
姓名: 张小龙
时间: 2021-09-13 11:50
内容: 村里停水三天了,一直没有处理,吃饭洗漱困难,希望政府给予支持
回复部门: 陕州区菜园乡政府
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     针对您信中反映的问题,经调查,因拉土维修地坑院将部分水管挤压变形导致水管出水变小,9月13日沟南村停水进行维修,9月14日中午维修好后正常供水,截止目前,沟南一组吃水正常。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-09-14 08:17