首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区教师招聘的问题
姓名: 郑尧
时间: 2021-09-14 14:28
内容: 您好,我想问下,之前看留言板,说今年陕州区有计划招录教师,不知道现在进程如何,今年是否还进行招聘呢
回复部门: 陕州区教体局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。 
    针对您信中反映的问题,陕州区教体局于7月26日向区委编委上报《关于陕州区招聘中小学教师的请示》(三陕教体文[2021]62号),计划招聘中小学教师50名。经咨询区委编委得到答复:按上级要求已暂停招教工作。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-09-16 09:21