首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 2021年招教进度
姓名: 李博晗
时间: 2021-09-26 18:08
内容: 领导你好!
       陕州区的招教,年底还会出吗?还是说等到明年了。
                                                                         望回复,谢谢!
                                                                            
回复部门: 陕州区教体局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     针对您信中反映的问题,陕州区教体局于7月26日向区委编委上报《关于陕州区招聘中小学教师的请示》(三陕教体文[2021]62号),计划招聘中小学教师50名。经咨询区委编委得到答复:按上级要求已暂停招教工作。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-09-28 10:46