首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于菜园乡杜绝街边摆摊的问题
姓名: 女生
时间: 2022-03-31 17:53
内容: 近三年受疫情的影响,农民外出打工人数减少,选择留在农村生活,农民除了种地外,就是在街边摆个摊位售卖商品来提高家庭收入,今年受疫情的影响,农民收入已经大幅减少,现在为了城市美观,杜绝街边摆摊,让摆摊的商贩租门面房经营,这样每年又会增加几千元的租金,一方面农民的收入减少,另一方面临街门面房数量少不好找,这样许多农民摆不成摊位,没有了摆摊收入,这种规定虽然城市美观了,但是农民的生活越来越难!疫情当下经济不景气,我觉得农民的生活比城市的美观更重要!领导们可以站在农民的角度去思考问题,望领导百忙之中给予回复!谢谢!
回复部门: 陕州区菜园乡政府
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经菜园乡政府积极与菜园村协调,在菜园村委对面圈画指定区域供流动摊主售卖商品,流动摊主可到指定区域经营销售。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2022-04-01 08:11