首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 村干部欺负乡邻
姓名: 周江波
时间: 2022-04-02 23:17
内容: 各位领导:
       你好!我是陕州区西李村乡泉沟村一组的一名村民。父母去世的早,哥哥定居在兰州,很少回来。家里现在就我一个人,学校毕业后一直在外地打工,每年回来基本也就初六就又走了,家里的事也很少过问。今年因为疫情原因暂时还没走了。我村里的村干部周元才他栽树竟然栽到我的地界里面。这样的村干部怎么给百姓谋福利,怎么做村里的领头人,除了欺负乡邻混工资,还能干点什么!希望各位领导能重视一下这个问题,也可以走访一下查查此人是怎么当上这个村干部的,此人又是如何在村里欺负乡邻的。不能给百姓谋一丝福利,反而欺负乡邻,这和村霸有何区别!百姓需要的是能给百姓办实事的村干部领头人,而不是一个只知道欺负乡邻为自家谋私利的一个村霸!
回复部门: 陕州区西李村乡
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经调查,您所反映的地界为泉沟村一组承包地旁的河槽,属于集体土地,非个人土地,不存在村干部欺负乡邻的情况。后经泉沟村村委会调节,两家承诺均不在争执区域内种植树木,现已达成和解。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2022-04-07 08:03