首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 陕州区老年康养院拖欠款项问题
姓名: 徐先生
时间: 2022-04-15 22:04
内容: 领导您好!
      我公司在2021年10-12月期间,为三门峡市陕州区老年康养院(三门峡神泉康养有限公司)设计制作文化宣传品,包含:导视牌,门牌,房间牌,文化墙,警示类各类广告,合同款21万多,现已4个多月,至今未收到三门峡市陕州区老年康养院支付合同款项。
      具体情况:我公司在2021年12月已经完成对陕州区老年康养院的设计制作安装工作,付款所需材料当月均以提交。陕州区老年康养院告诉我方,使用国家专项资金(国家民政部对养老院补助的60万元)付款,至今我方未收到款项,在这期间我方公司人员前后6次到康养院催合同款,每次都是各种理由推脱。
    最初阶段告诉我方2022年元旦前付款,后又告诉我们春节付款,又告诉我们初七上班就处理付款,后面又说十五元宵节付款……但是至今我方还未收到任何一笔款项。申明一下,合同和发票均在2021年12月提供给三门峡陕州区老年康养院。给我们的说法千奇百怪,2022年春节告诉我方专项资金在财政局未到民政账户,春节过后第一时间处理。春节过后又告诉我方民政局支付系统登录不上支付不了,在后来告诉我们民政局向省民政厅写了报告等批复,现在又告诉我方款项又被财政系统收回,需要财政局重新下文件才能支付……
      尊敬的领导,我不知道接下来他们会有什么理由推脱。作为底层劳动者我们只能挣些体力钱来养活一家老小。疫情当下,甚至体力活也难接了,可是家里年迈父母的医药费需要支付,嗷嗷待哺的孩子需要吃奶粉,现在实在是生活不下去了。万般无奈之下,只能求助于政府,能够关注一下这个事情,督促他们,(不知道是三门峡民政局,还是财政局又或者是三门峡陕州区康养院)尽快给我们结清款项。
     希望领导尽快回复!
回复部门: 陕州区民政局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
      陕州区康养院主管单位为三门峡市第三人民医院,区民政局积极与市第三人民医院沟通,由其督促陕州区老年康养院积极筹措资金拨付给郑州和邦广告有限公司和河南合之美影视传媒有限公司,由以上两家公司及时将拖欠徐先生款项付清。目前,两家广告公司已与徐先生达成付款协议,分批次付清所欠款项。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2022-04-18 08:04