首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 向陕州区城管局申请资料数据
姓名: 张颀
时间: 2022-04-22 13:27
内容: 尊敬的区长:
     您好!我是就读于河南科技大学园林专业的一名大四毕业生,在毕业论文中我的选题是《三门峡市甘棠公园地被植物应用现状调查分析》,需要对甘棠公园的绿地规划以及植物种类种植情况进行调研,但是目前由于疫情原因学校封校无法进行实地调研,在寻求三门峡市城市管理局之后得到答复数据在陕州区,固想通过此途径得到相关数据支持!我想寻求的资料有《甘棠公园大型绿地规划设计图》以及《甘棠公园植物配置名录》等。
回复部门: 陕州区城管局、自然资源局
回复内容: 尊敬的网友:
     您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。
    已向反映人提供甘棠公园植物配置名录与所需资料数据。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2022-04-25 08:14