首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 是否会有教师在编回调
姓名: 曹甜
时间: 2022-09-07 09:15
内容: 尊敬的各位领导好,我现在是一名在洛宁县的高中在编教师,本人是陕州区户籍,很想了解一下我们区是否有在编回调这项政策,我很想回到家乡,为家乡建设贡献一份力量。
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
    您好!已跟您沟通,三门峡市目前没有异地教师返回原籍工作政策,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2022-09-08 11:44