首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于三门峡传销组织
姓名: 高源
时间: 2022-09-10 17:53
内容: 三门峡有一个传销叫中国梦,我妈已经进去三年了,他们上下班打卡,回家要请假,好像经常组织公益活动(演出义工之类),很多中老年人都在一起上课,还有报名考讲师证几百块钱,内部还有人诱导他们网上借贷,总之就是想要从这些没有文化白日做梦的中老年人身上克扣所剩不多的社会价值,我妈天天不回家,也没见他们发过工资,这些人妄想幻想自己跟共产党站队真挺招人恨的。我妈已经彻底陷进去出不来,之前我已经报过一次了,有个女的挺负责也追查到了,不知道他们怎么沟通的当时说是解散了现在依然还是没有彻底解散,之前还会说,现在彻底转为地下了。家里几个孩子上学都没人接,我妈回家几天还要请假(打电话请假被大女儿听到了),政府能不能出来管管?手段强硬点彻底一次打击?
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     经调查,您反映的案件不在陕州区的管辖范围,故不予受理。
     感谢您对我们工作的理解与支持。
回复时间: 2022-09-13 09:24